Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.02.2022 15:57

Один из самых любимых скверов волгодонцев уже две недели пребывает в кромешной темноте

Фонари в сквере Машиностроителей в Волгодонске отключены на протяжении двух недель.

Любимый многими сквер Машиностроителей в фактическом центре Волгодонска уже на протяжении двух недель пребывает в кромешной темноте. Об этом рассказали волгодонцы в рубрике «Обращение в редакцию».

Сам сквер уже давно не вызывает прежнего восторга из-за ям на пешеходных дорожках, множества мусора, потертых лавочек и бассейна. Теперь к этим проблемам добавилось еще и отсутствие освещения в вечернее и ночное время суток. Горожан возмутил этот факт, учитывая, что Волгодонск - город, находящийся всего в 16 километрах от Ростовской атомной электростанции.

К слову, недавно стало известно о предстоящей закупке администрации Волгодонска, в раках которой мэрия готова потратить более полумиллиона рублей на содержание объектов наружного освещения, среди которых есть и сквер Машиностроителей.

Примечательно, что после выявления победителя электронного аукциона он приступит к работам не раньше 1 марта 2022 года, в то время как контракт с предыдущей подрядной организацией действовал до 20 декабря 2021 года.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостискверосвещениетьма
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость