Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.11.2023 11:45

«Она плакала от радости»: в доме 96-летней бабушки в Волгодонске дали отопление

В Волгодонске удалось восстановить систему отопления в доме, где проживает одна из старейших жительниц города 96-летняя Анна Пушкина.

11 ноября к системе отопления был подключен дом №34 по улице Морской. Одной из первых начали обогревать квартиру 96-летней Анны Пушкиной.

За судьбой замерзающей бабушки следил весь город. Анна Пушкина – одна из старейших жительниц Волгодонска. В наш город она приехала в далеком 1952 году.

Бабушка и не думала, что на склоне лет ей придется жить в холодной квартире. Но в размеренный ход ее жизни вмешался Фонд капитального ремонта. Подрядчик фонда ООО «СтройЮг» сорвал замену системы отопления в доме.

На протяжении нескольких месяцев все работы в доме осуществлял один мастер по имени Дима. Он старался, как мог, но работы было слишком много. В октябре отопление в доме так и не было подключено. Только когда история замерзающей пенсионерки стала известна на всю Россию, ситуация изменилась. 

10 ноября глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал в доме №34 по улице Морская и навестил Анну Пушкину. Он предложил пожилой волгодончанке переехать во временное жилье, пока в их доме идет капремонт, но бабушка отказалась.

А в подвале дома тем временем творились настоящие чудеса. Откуда-то появилась недостающие рабочие, которые за несколько дней выполнили весь объем работ за три месяца.

- Парни просто огонь! У бабушки в комнате большая батарея полностью никогда не нагревалась. А теперь батарея полностью горячая. Это сказка. Она просто плакала от радости. За день сделана работа за несколько месяцев. Без перекуров и перерывов ребята восстановили отопительную систему. Но полностью дом еще не подключен. Отопление дали только по нашему стояку. Во всем доме отопление будут сегодня подключать, - рассказала «Блокноту» дочь Анны Пушкиной Наталья Сидорова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
отоплениеулица МорскаяФонд капремонтабабушка
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость