Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.12.2021 17:25

«Они держат в страхе большинство детей старого города»: волгодонцы о четвероклассниках, оскорбивших женщину и укравших санки

Вопиющий инцидент, произошедший в старой части Волгодонска, вызвал широкий резонанс среди волгодонцев.

24 декабря «Блокнот Волгодонска» выпустил рассказ жительницы Волгодонска, которая столкнулась с крайне неприятным инцидентом в старой части города.Женщина стала свидетельницей перепалки между тремя школьниками, а именно – двое пытались украсть сумку и санки у одного мальчика. Парень истошно кричал и просил о помощи, тогда волгодончанка поняла, что просто не может пройти мимо и решила помочь ребенку.

Данная публикация вызвала широкий резонанс среди читателей «Блокнот Волгодонска». В комментариях выяснилось, что двое хулиганов уже не в первый раз задирают ровесников. К слову, данная публикация в социальной сети Инстаграм набрала порядка 300 комментариев.

В комментариях так же нашлись и те, кто знаком с этой парочкой. Так, одна из читательниц написала, что на двоих мальчиков, учеников 4 класса школы №1 уже лежит заявление в полицию по другому инциденту.

 - Это Рома С. и Юра Г. Они являются одноклассниками моего сына. И на них уже заявление не одно лежит в полиции, только толку с этого очень мало. Все хуже и хуже становится, - комментирует читательница.

с4.png

Также нашлись и те, кто сообщил, что к их детям Рома и Юра так же приставали. У кого-то они вытащили деньги из кармана, кого-то цепляли словесно, а иногда даже воровали мелкие товары из магазинов.

В комментариях под статьей на сайте отписалась и сама мама пострадавшего мальчика Матвея. Она сообщила, что за подобные действия будет писать заявление в прокуратуру.

- Здравствуйте, я мама Матвея. Благодарю вас за комментарии, за поддержку. Особенно я благодарна Евгении, которая не прошла мимо. У Матвея в сумке был недавно купленный телефон за 10 тыс., на него эти малолетние воры и нацелились. Поэтому он боялся давать сдачи и при этом выпустить сумку из рук. Я узнала, что эта шпана давно и постоянно нападает на детей, грабит их. Полиция получала заявления, но бездействует. Я буду добиваться привлечения к ответственности малолетних преступников и их родителей. Если полиция опять останется в стороне, заявление буду писать уже в Прокуратуру. – пишет Ирина (пунктуация и орфография сохранена – прим.ред).

Жители Волгодонска в комментариях неоднократно призывали сотрудников ПДН обратить внимание на семьи мальчиков. По их словам, либо родители не знаю, что творят их дети, либо упорно закрывают на это глаза.

Впрочем, жителей Волгодонска возмутило не только поведение мальчиков, но и отношение окружающих к данной ситуации. На видео было слышно, как мальчик призывает прохожих к помощи, а в тот момент мимо как раз проходил мужчина. Только вот он на мольбы ребенка внимание не обратил. На помощь к мальчику пришла женщина, которая позже и обратилась в «Блокнот Волгодонска». Читатели в комментариях отметили, что таким как эта женщина нужно давать награды и премии.

- Блокнот!!! Предлагаю этой Женщине Герою дать грамоту за спасение человека!!! Она единственная кто помог этому ребенку!!! Браво! Низкий поклон!!! Пока полиция бездействует, хулиганы орудуют (пунктуация и орфография сохранена – прим.ред). – пишет читатель под псевдонимом Маша.

с1.png

- Спасибо этой женщине. Не стала наблюдать равнодушно. Белый день, людей много, и столько безразличия. Надо найти ребят, чтоб в дальнейшем они не сделали более отвратительных поступков, хотя, может им действительно всё равно (пунктуация и орфография сохранена – прим.ред). – пишет читатель под псевдонимом Фома

Будут ли наказаны мальчики, которые, по словам читателей, держат в страхе большинство детей старой части города – пока неизвестно. Однако «Блокнот Волгодонска» следит за развитием событий.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпроисшествиякомментарии
7
1
Народный репортер + Добавить свою новость