Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 09.01.2024 11:55

«Они же живые»: на произвол судьбы в мороз оставили волгодонцы животных на дачах

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители Волгодонска, которым стало жаль замерзающих на улице животных.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» написали неравнодушные жители города, которым стало жаль брошенных на дачах животных. По словам волгодончанки, обратившейся в «Блокнот», в садоводстве «Маяк» волгодонцы оставили собаку и кошку с котенком на улице. Собака сидит на цепи. По словам девушки, она не только замерзла, но и сильно исхудала, так как хозяева кормят ее один раз в 5-7 дней.

Сами же горожане пытались пообщаться с хозяевами животных, но толку от этого, по их словам, нет. Волгодонцы задаются вопросом: «зачем заводить животных лишь на летний сезон, если зимой животные погибнут от морозов?».

- Многим дачникам домашние животные - кошки и собаки, нужны пока длится дачный сезон, а когда он заканчивается, животные остаются на произвол судьбы. Вот и в нашем СНТ «Маяк» есть такие бездушные «хозяева», которые оставили собаку и кошку с котенком. Собака на цепи, замерзшая и исхудалая, кормят раз в 5-7 дней. Неоднократно проводили беседу с хозяином, собака постоянно скулит и воет. Люди! Вы точно люди? Они же живые и доверяют нам!, - пишет волгодончанка 

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращениеживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость