Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 02.10.2017 13:57

Оснащенный по последнему слову техники современный реанимобиль появился в Волгодонске

В больнице скорой медицинской помощи Волгодонска 2 октября особенный день. В международный День врача, атмосфера здесь и без того праздничная, но новый яркий реанимобиль оказался поистине желанным подарком к празднику.

На площадке у БСМП собрались «виновники торжества»: начальник управления здравоохранения города, главный врач БСМП и врачи скорой помощи, которые как никто понимают толк в реанимобилях. В торжественной обстановке Владимир Бачинский передал новый реанимобиль 2017 года бригаде скорой помощи, вручив заветные ключи водителю бригады «скорой».

-Этот автотранспорт получен нами в рамках государственной программы поддержки нашего отечественного производителя, соответственно эти автомобили и в том числе эта программа, которая утверждена правительством и нашим президентом работает и в направлении улучшения материально-технической базы скорой медицинской помощи, - сказал Владимир Бачинский. - Мы уже получили в рамках этой программы один автомобиль Газель - скорая медицинская помощь, которую в мае ввели в эксплуатацию. Сегодня вот вводим в эксплуатацию реанимобиль. Материально-техническая база скорой помощи у нас не модернизировалась с 2012 года. Учитывая большую загруженность, скорой медицинской помощи, конечно, требуется срочное обновление автопарка. Благодаря нашему губернатору из резервного фонда выделено 10 миллионов рублей, администрация города добавила еще 4 миллиона рублей, соответственно в настоящее время проводятся торги и в ближайшее время мы обновим наш автопарк еще на 5 автомобилей.

Новый реанимобиль - это большой шаг в современность. Машина реанимобиль класса «С» оснащена всем необходимым для оказания специализированной медицинской помощи пациентам. Особенность автомобиля в том, что он имеет кроме необходимого набора, аппарат искусственной вентиляции легких, аппараты мониторинга, которые позволяют наблюдать за пациентом непосредственно в процессе доставки и все необходимые диагностические аппараты, которые в течение перевозки больного позволяют контролировать его состояние.

Со слов главного врача больницы скорой медицинской помощи Евгения Тарасова – это огромный плюс для всех и для жителей нашего города, и для самих медиков.

Ранее таких пациентов, как правило, эвакуировали специальной бригадой из областных учреждений. В среднем до 10 раз в месяц реанимобиль в экстренном порядке возит волгодонских больных в областные медучреждения в Ростов-на-Дону. Теперь современный реанимобиль, оснащенный по последнему слову техники, появился и в Волгодонске.

Введение в эксплуатацию БСМП нового реанимационного автомобиля, позволит эффективно, качественно оказывать помощь жителям города, а поскольку Волгодонск является межтерриториальным центром, то соответственно и девяти территориям, которые прикреплены к Волгодонску.

Реанимобиль у наших врачей был и ранее, его приобрели еще в 2012 году. Оснащение там тоже серьезное, но гораздо более скромное, чем в новом.

Сегодня реанимобиль «со стажем», который за эти годы спас множество жизней, также торжественно был передан специализированной бригаде подстанции скорой медицинской помощи.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиволгодонскБСМПскорая помощь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость