Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.11.2023 10:40

Отопление в доме №5 по улице 30 лет Победы подключили

В Департаменте строительства и городского хозяйства сообщили о ситуации в доме №5 по улице 30 лет Победы, жильцы которого жаловались на отсутствие отопления.

7 ноября в редакцию «Блокнота» обратились жители дома №5 по улице 30 лет Победы, у которых до сих пор в квартирах не было отопления. Дом по этому адресу входит в перечень жилых объектов, в которых летом этого года стартовал капремонт системы отопления, но по вине Фонда капремонта и нанятой им ростовской подрядной организации «СтройЮг» работы до начала отопительного сезона завершены не были.

По состоянию на 7 ноября часть дома, как рассказывали жители, к отоплению была уже подключена, но часть была по-прежнему лишена этого блага цивилизации. Из-за холода в квартирах людям приходилось использовать обогреватели и переплачивать за свет.

Как сообщили в Департаменте строительства и городского хозяйства, по состоянию на 8 ноября отопление в доме подключено, выполняются работы по регулировке системы отопления в квартирах, устраняются замечания жителей.

Согласно Региональной программе капитального ремонта проведение работ по капитальному ремонту теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения МКД № 5 по ул. 30 лет Победы запланировано на 2023 год. Заказчиком НКО «Фонд капитального ремонта» для выполнения указанных работ заключен договор с подрядной организацией ООО «Строй ЮГ».

В департаменте волгодонцам напомнили, что в случае возникновения вопросов по качеству и срокам выполняемых работ следует обращаться в НКО «Фонд капитального ремонта» по телефону: (863)-201-79-37.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскотопление30 лет Победы5
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость