Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.08.2017 10:19

Падальную муху в упаковке пиццы гипермаркета «Магнит Семейный» сняли на видео волгодонцы

Одновременно забавный и пугающий ролик о бегающей под прозрачной упаковкой пиццы зеленой падальной мухе-каллифориде прислали волгодонцы в Директ Instagram «Блокнота».

Главной героиней ролика выступает блестящая муха сине-зеленого цвета с металлическим отливом. Автор операторской работы неоднократно обращается к мушке, побуждая ее не стесняться камеры.

- Муха, вылазь! Вылазь муха! Муха полетели! - обращается к насекомому мужчина.

В итоге насекомое успевает произвести и полет под упаковкой пиццы с прозрачной поверхностью, и устроить одиночные мушиные бега по томатам и мясу, а также прочим составляющим начинки любимого многими блюда.


К сожалению мобильное устройство, на которое производится съемка, находится в одном ракурсе и оператор не меняет крупности кадров. Сказать, что инцидент происходит именно в гипермаркете «Магнит Семейный» наверняка нельзя. Однако при внимательном просмотре ролика можно убедиться, что пицца с живой начинкой в виде навозной мухи, находится в ряду еще нескольких подобных блюд в фирменной упаковке.

Отметим, что личинки падальных мух разделяются на два вида: гладкие и «волосатые». Обычно они развиваются из яиц, отложенных в трупы, и способствуют их разложению. 

Чутье падальщиц на мертвые тела молниеносно. Насекомые из-за этой уникальной способности используются даже в судебной энтомологии для установления времени смерти человека. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествия"Магнит"насекомыепадальщики
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость