Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.03.2017 21:17

Падение стелы строителям Волгодонска показали по Первому каналу

Волгодонск, вновь, прославился на всю страну. На этот раз, благодаря рухнувшей стеле «Слава строителям Волгодонска».  Упавший памятник показали в вечерних новостях Первого канала.

28 марта на Ростовскую область обрушилась непогода: сильный ветер и ливень стали причинами многочисленных ЧП на территории донского региона. В числе городов, пострадавших от урагана, оказался и Волгодонск. Из-за сильного ветра оказались поваленными деревья, перевернута остановка на ЮЗР, попадали рекламные баннеры. Но, главное, что в результате стихии, оказалась разрушенной стела «Слава строителям Волгодонска». Достопримечательность на пересечении проспекта Строителей и улицы Весенней сложилась, как карточный домик. Ее падение сегодня обсуждает весь город и не только. В вечернем выпуске новостей на Первом канале вышел сюжет о разбушевавшейся стихии на территории нескольких регионов страны. Конечно же, не обошлось и без упоминания о волгодонском ЧП с участием той самой стелы. 


- Больше всего тревожных сообщений из Ростовской области, - сказал ведущий. - Во многих населенных пунктах оборвало провода, без света остаются более 40 000 человек. На въезде в Волгодонск рухнула 22-метровая стела, установленная семь лет назад в память о строителях города. Никто не пострадал. 

Напомним, что стела «Слава строителям Волгодонска» рухнула в результате сильного ветра. По оценке специалистов, ее восстановление будет стоить около 1,5 миллионов рублей. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскстихия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость