Спорт, 07.12.2023 18:01

«Папа, мама, я – спортивная семья»: 25 волгодонских семей соревновались в силе, ловкости и смекалке

Заключительный этап традиционной Спартакиады среди микрорайонов «Папа, мама, я – спортивная семья» состоялся в Волгодонске 3 декабря.

Организаторами мероприятия традиционно выступили комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска и спортивный комплекс «Содружество». Спартакиада среди микрорайонов «Папа, мама, я – спортивная семья» проводится при поддержке ВГО ВПП «Единая Россия», которая предоставила организаторам наградную атрибутику.

В этом году в финальном виде соревнований участвовали 25 семейных команд, которым необходимо было для победы проявить максимум силы, ловкости, смекалки и скорости. И конечно, показать, что семья – это отличная спортивная команда. Оценивались выступления в двух возрастных группах детей: 8-10 лет и 11-13 лет.

По результатам спортивных состязаний победителями среди команд в младшей возрастной категории стала семья Ситниковых из микрорайона №14. Второе место по праву досталось семье Токмаковых из микрорайона №24, замкнула тройку победителей команда семьи Другалевых из микрорайона №16.

В старшей возрастной категории победу одержала семья Абдусаликовых из микрорайона №14. Второе место завоевала семья Антоненко из микрорайона №24. Третье место заняла семья Носковых из микрорайона №12.