Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.03.2019 08:03

Печальная статистика ГИБДД: с начала года в Волгодонске в ДТП погибли два пешехода

С начала 2019 года на территории обслуживания Отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России "Волгодонское" с участием пешеходов зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 9 получили травмы различной степени тяжести.

В Волгодонске погибли два пешехода: на улице 2-я Бетонная под колесами "Хонды" погибла 12-летняя школьница, а на улице Морская ВАЗ сбил 51-летнего мужчину, который позже скончался в больнице

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и снижения тяжести их последствий, на территории обслуживания в период времени с 21 по 28 марта проводится профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода».

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом Вашей безопасности, а так же, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

- Уважаемые водители, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость и полностью остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода, учитывая при этом состояние дорожного покрытия и погодные условия, - прокомментировали в ОГИБДД МУ МВД "Волгодонское". - Уважаемые пешеходы, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода и помнить о том, что мгновенно автомобиль остановиться не сможет. Рекомендуем в темное время суток использовать на верхней одежде, сумках, ранцах светоотражающие элементы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиГИБДДВолгодонскДТПстатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость