Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2019 21:09

Педагоги Волгодонска наметили планы на предстоящий учебный год

Во дворце культуры имени Курчатова состоялась ежегодная педагогическая конференция.

27 августа во дворце культуры имени Курчатова состоялась ежегодная педагогическая конференция работников образования Волгодонска. По сложившейся традиции, педагогическое сообщество накануне нового учебного подвело итоги проделанной работе и обозначило приоритетные задачи, над которыми предстоит трудиться в новом учебном году.

С приветственным словом к педагогам Волгодонска обратился глава администрации города Виктор Мельников. Он поблагодарил их за проделанную работу и подчеркнул, что волгодонским педагогам, как и коллегам по всей России, есть над чем работать и к чему стремиться в ближайшем будущем.

В новом учебном году за парты сядут на 400 учеников больше, чем в прошлом, а 35 детских садок примут 10 тысяч малышей.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в общей сложности на городское образование в 2019 году потрачено 988 миллионов рублей — более трети из местного бюджета.

В ходе конференции были награждены представители образовательной сферы. Система образования Волгодонска стабильно развивается и занимает высокие рейтинговые места.

Главной проблемой Волгодонска, как и в целом всей Ростовской области — дефицит кадров, а именно учителей математики, химии и физики. Зачастую преподаватели дисциплин выходят на пенсию, а молодые кадры не спешат им на замену. На сегодняшний день в Волгодонске за счет перераспределения нагрузки уроки по точным дисциплинам во всех школах есть кому вести, но необходимо принимать стимулирующие меры для привлечения педагогов-предметников в город.

В завершении встречи начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк выступила с подробным докладом «Функционирование и развитие муниципальной системы образования в контексте реализации региональных проектов «Образование».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразование
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость