Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 03.09.2019 16:49

Пенсионера, сбившего насмерть 12-летнюю волгодончанку, приговорили к условному сроку

В Волгодонске вынесли приговор водителю, сбившему насмерть 12-летнюю девочку на 2-й Бетонной.

Волгодонский районный суд вынес приговор 75-летнему волгодонцу, сбившему насмерть 12-летнюю школьницу. Мужчина обвинялся по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека ». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За совершенное ДТП волгодонец, управляющий «Хонда», приговорен к двум годам лишения свободы условно, а также он лишен прав заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля на такой же срок. На приговор повлияли такие смягчающие обстоятельства, как знак победителя социалистического соревнования 1977 года, медали «Двадцать лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945» и «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина». К слову, сам водитель раскаялся в содеянном и частично возместил моральный вред родственникам погибшей девочки. Приговор вступил в силу 12 июля.

дтп с ребенком.jpg


Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла 12-летняя волгодончанка произошло 20 марта около 14:50 на улице 2-я Бетонная. Погибшую девочку звали Валерия, она училась в школе №7. В момент аварии девочка переходила дорого по нерегулируемому пешеходному переходу, тогда на скорости ее сбил автомобиль «Хонда».


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскприговор
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость