Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 13.12.2017 23:37

Переселившийся из Якутии в Волгодонск фотомастер отмечает день рождения

Останавливающий мгновения, как сам пишет о себе фотограф, Влад Веклич приехал в Волгодонск с Колымы. Популярный фотограф предпочитает Nikon и не пользуется фотошопом.

Талантливый фотограф приехал в Волгодонск из якутского посёлка Зырянка. Пока Влад жил на Севере, он сотрудничал с региональными журналами, где печатались его фоторепортажи о путешествиях, рыбалке, охоте и пр.

В Волгодонске, в котором Веклич проживает с 2010 года, его сразу заметили и взяли на хороший счет. Будучи творческой натурой, фотограф относится к своей деятельности с долей здорового юмора и самокритики. На первом плане у Веклича художественная ценность его работ, а не материальная.

- Так вышло, что я фотографирую. В смысле это не моя профессия, а большое (просто огромное) увлечение. По профессии я электромонтер. Фотографирую я все подряд, не выделяя никакого особого жанра. На что глаз упал - то и снимаю... И даже (о ужас!!!) фотографирую котов! Иногда вроде получается неплохо (так люди говорят). Хотя сам я очень критически отношусь к своим работам и люблю заниматься самобичеванием. Позиция в отношении фото: у меня случаются подработки по просьбе знакомых, но я не хочу и не собираюсь, на постоянной основе, зарабатывать деньги с помощью фотокамеры (свадьбы, школы и прочее), и если вам нравится фотография, то скорей всего я её вам подарю, - пишет о себе Веклич в livejournal

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпоздравления
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость