Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 17.02.2021 09:03

«По документам в Азове»: новый гендиректор «Дончанки» об изменениях в команде

На бумаге ХК «Дончанка» теперь относится к азовскому ХК «Тана». Об этом сообщил генеральный директор двух клубов Владимир Конкин.

Несколько дней назад «Блокнот Волгодонска» сообщал о том, что у ХК «Дончанка» стали налаживаться дела: став новым генеральным директором клуба, президент Федерации хоккея на траве Ростовской области Владимир Конкин помог коллективу из Волгодонска получить субсидию областного Министерства спорта.

Тогда же председатель спортивного комитета Волгодонска Владимир Тютюнников сообщал о том, что коллектив останется в Волгодонске, несмотря на то, что Владимир Конкин является еще и генеральным директором азовского ХК «Тана». Чуть большую ясность в ситуацию позже внес сам Владимир Конкин в интервью телеканалу «Россия 24», в котором рассказал о том, что ХК «Дончанка» по документам теперь относится к тому же юридическому лицу, что и ХК «Тана».

- У «Дончанки» возникли финансовые проблемы, и мы решили им помочь. По документам они теперь относятся к ХК «Тана», но сохраняют прежнее название. Когда они разберутся со своими проблемами, ХК «Дончанка» вернется к прежнему юридическому статусу. Если бы мы не помогли, клуб мог исчезнуть из Суперлиги. Самое главное, что девочки поверили в то, что за них беспокоится вся Ростовская область. Теперь у них есть возможность играть, тренироваться, и я думаю не за горами и результаты. Вмешиваться в работу команды я не буду, но если у кого-то возникнут какие-то вопросы, я всегда на связи, - рассказал Владимир Конкин.

Проследить за коллективом и изменениями в команде можно будет в мае 2021 года, когда стартует Чемпионат России по хоккею на траве, и «Дончанка» предстанет в обновленном составе.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортДончанка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость