Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 16.12.2023 17:35

По Весенней и Лазоревому: новые маршруты для общественного транспорта через третий мост разрабатывают в Волгодонске

В Волгодонске разрабатывают новые маршруты для общественного транспорта.

Исполняющий обязанности главы администрации Волгодонска Вадим Кулеша рассказал о перспективах введения в городе новых маршрутов общественного транспорта с учетом ввода в эксплуатацию третьего моста через Сухо-Соленовский залив.

Как пояснил Вадим Иванович, Департамент строительства и городского хозяйства разработал несколько вариантов новой маршрутной сети, предполагающей движение общественного транспорта в сторону моста по улице Весенней, а также по улице Энтузиастов и проспекту Лазоревому в новой части города.

Плотно продолжить работу в этом направлении местные власти намерены в следующем году. В частности, предстоит определить востребованность пассажирами таких маршрутов. Отвечая на вопрос одного из жителей Волгодонска, Вадим Кулеша также отметил, что в дальнейшем будет рассмотрен вопрос о целесообразности появления в городе маршрута, по которому горожане смогут добраться без пересадок с В-16 до химзавода через проспект Лазоревый и новый мост.


Вадим Кулеша

- Департамент строительства и городского хозяйства подготовил два варианта, но следует учитывать, что в следующем году начнется вторая очередь строительства проспекта Лазоревого до проспекта Мира. После этого уже можно будет вести речь о введении новых маршрутов.

Сейчас были предложены варианты, которые предполагают движение транспорта как по улице Энтузиастов в сторону проспекта Лазоревого, так и по проспекту Строителей, улице Весенней в сторону нового моста. Пока, правда, непонятна востребованность этих маршрутов.

В связи с этим Департаменту строительства и городского хозяйства дано поручение изучить этот вопрос в том числе с уточнением мнения граждан, по каким маршрутам было бы целесообразно запускать движение общественного транспорта. Я думаю, что в ближайшее время мы сможем вам доложить о результатах данной работы, - сказал Вадим Кулеша.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостимаршрутыобщественныйтранспортмостЛазоревыйВесенняяавтобусэлектробус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость