Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 10.12.2019 10:40

Подписан контракт на строительство моста через залив в Волгодонске

Волгодонск заключил долгожданный контракт на строительство третьего моста через Сухо-Соленовский залив.

9 декабря администрация Волгодонска заключила контракт на строительство мостового перехода между старой и новой частями города с ростовской компанией «Ростовавтомост». Этот день можно считать началом реализации самого большого инфраструктурного проекта в Волгодонске за последние годы.

- За выходные наша сторона вычитала договор, после этого утром 9 декабря договор был подписан в электронном виде. «Ростовавтомост» уже работает с Департаментом строительства. Компания готовит строительную технику для ее транспортировки из Ростова в Волгодонск, - сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по строительству Юрий Забазнов.

Электронный аукцион по строительству мостового перехода через Сухо-Соленовский залив на сумму в 7,8 миллиардов рублей в Волгодонске стартовал 27 сентября. Выбор подрядчика состоялся через месяц - 26 ноября.

Единственным участником и победителем конкурса была признана специализированная компания ОАО «Ростовавтомост». Ее предложение составило 7 миллиардов 808 миллионов 750 тысяч 950 рублей. По сравнению с начальной стоимостью контракта итоговая цена не изменилась.

Строительство транспортного перехода будет разбито на два этапа. Первой построят эстакаду через железнодорожные пути с подходной дорогой, которые напрямую соединят улицу Прибрежную со 2-й Бетонной улицей. На втором этапе работ начнется сооружение моста через Сухо-Соленовский залив. Согласно договору, транспортный переход должен быть построен и открыт в 2024 году.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Третий мост в Волгодонске   
третий мостВолгодонскконтракт
4
1
Народный репортер + Добавить свою новость