Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.03.2017 14:20

Подводный флот - это судьба и религия, - Юрий Лебедев

21 марта в художественном музее открылась фотовыставка, посвященная юбилею Волгодонскому клубу моряков-подводников. В марте этого года клубу исполнилось 10 лет.

Личные фото членов клуба, где запечатлено, как моряки служили на подводном флоте, занимают в ней главное место. Чтобы поздравить подводников собрались руководители администрации Волгодонска, городской Думы, общественной палаты Волгодонска, представители общественных организаций.

Клуб создали отставные военные моряки Северного флота, после того как было подписано соглашение о сотрудничестве Ростовской АЭС и воинской части №13090, бывшие военные, которые ушли в запас, поступили на работу в атомную станцию.

- Десять лет назад накануне Дня моряка-подводника возникла идея собираться не только на праздники, а создать наш клуб для организации и проведения совместных городских мероприятий, подготовки подрастающего поколения к службе в армии, передачи имеющихся у нас опыта и знаний. Моряки-подводники так говорят: «Подводный флот — это не служба, не работа и не вид деятельности — это судьба и религия», — поделился Юрий Лебедев, руководитель клуба, капитан 1 ранга, депутат Волгодонской городской Думы и начальник учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
клуб моряков-подводников
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость