Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.07.2023 17:32

Поиски человека не прекращаются: как выглядит место взрыва гаража в Волгодонске

В Волгодонске не прекращаются поиски мужчины, который может находиться под завалами в эпицентре взрыва в гаражном кооперативе.

Утром 31 июля в ГСК перекресток «Перекресток» в микрорайоне В-6 произошел взрыв. Более пяти часов на месте происшествия работают спасатели. 

По предварительным данным, причиной взрыва мог стать поврежденный газовый балон, который находился в подвале гаража. По словам начальника ГОиЧС, могло произойти скопление газа, что образовало опасную газово-воздушную смесь, которая могла сдетонировать при включении электрической лампочки



По некоторым данным в гараже находится 55-летний мужчина, которого видели заходящим в гараж за несколько минут до взрыва. В ГОиЧС считают, что он до сих пор может находиться под завалами. Поэтому спасатели вынуждены разбирать уничтоженный гараж вручную. Работы ведутся уже несколько часов. Спасатели уже работают на уровне подвала разрушенного гаража.



Рядом с гаражом находятся родственники и близкие пропавшего волгодонца. Они не теряют надежду, что он сможет выжить. Спасательная операция продолжается. 


Как выглядит место ЧП - смотрите в репортаже Алексея Рубашевского.

Фотографии - Алексей Рубашевский

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЧПгаражвзрывВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость