Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.03.2017 12:00

Полиция и «Тутси» поставили точку в спорах об автокреслах

Установка детских автокресел до сих пор вызывает много споров. В основном с сотрудниками ГИБДД. В «Блокнот Волгодонска» обратился Алексей П. После штрафа, выписанного сотрудниками полиции, читатель пытается разобраться можно ли перевозить детей на переднем кресле автомобиля и как. Помогают нам сотрудники отдела ГИБДД управления полиции «Волгодонское» и крупнейшей в городе сети детских товаров «Тутси».

Единственное различие в установке детских удерживающих устройств, заключается в том, что на кресле рядом с водителем обязательна установка только тех, что утверждёны ГОСТом (классификация приводится ниже). На заднем сидении допускается использование бустеров, треугольничков и других подобных приспособлений.

- Маленькие участники дорожного движения наиболее уязвимы, и водитель обязан отвечать за безопасность их перевозки. У каждого кресла есть свои технические характеристики, а также правила его установки, - прокомментировал ситуацию командир ОВ ДПС отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» Ян Антонов.

Помогают расставить все точки над «i» относительно видов кресел и особенностей их конструкций консультанты сети магазинов детских товаров «Тутси». Торговое предприятие имеет 23 торговых представительства в Ростовской области и Краснодарском крае. Весь товар сети магазинов «Тутси» сертифицирован, все краш-тесты успешно пройдены.


КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕТСКИХ АВТОМОБИЛЬНЫХ КРЕСЕЛ

Автолюлька - позволяет находится ребёнку в горизонтальном положении относительно сидения. Может быть расположена только на заднем сидении. Предназначена для детей до года, весом до 10 кг.

Кресло-кокон - промежуточный вид между автолюлькой и детским креслом. Может быть расположена как на заднем, так и на переднем сидениях. Устройство должно быть повёрнуто спиной по отношению к дорожному движению. Предназначена для детей до полутора лет, весом до 13 кг.

Автокресло, предназначенное для детей от 9 месяцев до 4 лет, весом от 9 до 8 кг. Может быть расположено как на заднем, так и на переднем сидениях. В ГИБДД не дают однозначных комментариев по поводу того, должны быть они установлены по ходу движения или спиной к нему.

Автокресло, предназначенное для детей от 3 до 7 лет, весом 15-25 кг. Устанавливается только по ходу движения. Пристёгивается ремнями безопасности автомобиля, а также имеет собственные защитные ремни.

Автокресло, предназначенное для детей от 3 до 7 лет, весом 15-25 кг. Пристёгивается ремнём безопасности автомобиля.

Одни из самых популярных российских фирм-производителей автокресел - Zlatek и Siger - занимают основную часть ассортиментной матрицы торговой сети, как и товары фирмы Seca. Это, как намеренно подчёркивают в «Тутси», «качественный Китай». Также, вы можете приобрести весь товар сети через «Интернет».

В «Тутси» вы найдёте кресла с удобными креплениями ISOFIX, так называемые треугольники, удерживающие грудь ребёнка при передвижении автомобиля, переносные люльки, бустеры для рослых детей, и все прочие виды устройств для ребёнка любого возраста и веса. От младенца до 12-летнего подростка. В этом возрасте, можно начинать пользоваться обычными ремнями безопасности.

Кстати, сейчас в «Тутси» проходят «Оптовые дни». Это акция, действующая с 23 марта по 3 апреля, касается и автокресел.

Адреса магазинов «Тутси» в г. Волгодонске:

ул. Кошевого, 23В | 8 (8639) 24-44-84 
пр. Строителей, 2Б | 8 (8639) 26-37-40 
Волгодонск, ул. Ленина, 26 | 8 (8639) 21-25-55 
ул. Энтузиастов, 25Г | 8 (8639) 29-08-34

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

тутсиавтоВолгодонскполицияГИБДДинтернет
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость