Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2018 08:09

Полиция просит волгодонцев не оставлять детей одних на улице ночью

МУ МВД "Волгодонское" просит горожан сообщать обо всех противоправных действиях в отношении несовершеннолетних детей. 
Полиция Волгодонска обращается к горожанам с просьбой контролировать местонахождение своих детей, не допускать нахождение подростков в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей. Правоохранители требуют оградить несовершеннолетних от употребления алкогольной и табачной продукции. Детям необходимо разъяснять о вреде наркомании, алкоголизма, а также употребления психотропных и токсических веществ.

- Чаще напоминайте детям о правилах поведения на дорогах, использовании пиротехнических изделий. Только благодаря контролю родителей большинство несчастных случаев может и должно быть предотвращено, - прокомментировали в МУ МВД. -  Просим вас быть бдительными и незамедлительно информировать органы внутренних дел обо всех имеющихся фактах склонения несовершеннолетних к
потреблению наркотических средств или психотропных веществ, организации либо содержании притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ, незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, реализации несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции. 

Особое внимание полицейские Волгодонска просят обратить на реализацию пиротехнической продукции в канун Нового года и новогодних каникул несовершеннолетним. Напоминаем, что действующим законодательством запрещена продажа петард,
хлопушек и другой опасной продукции лицам, не достигшим возраста 16 лет. За нарушение установленных правил продажи пиротехнических изделий влечет наложение административного штрафа.

Обо всех противоправных действиях, совершающихся в отношении несовершеннолетних, сообщать в Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» (тел. 102 с мобильного), 8-8639-29-02-02 8-8639-25-56-60).


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияМУ МВД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость