Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.05.2017 11:07

Поливальная машина разрушила пешеходную дорожку в парке «Дружба» в Волгодонске! - читатель

В редакцию "Блокнота Волгодонска" с жалобой на благоустроителей обратился житель города.

Он рассказал, что автомобиль, которые поливает клумбы в парке "Дружба", ездит по пешеходным дорожкам и разрушает плитку.

"Тротуарная плитка выложена на песок без добавления сухой смеси цемента. Песок высох,  плитка "поползла" от нагрузки авто. Пешеходная дорожка в парке однозначно не предназначена для передвижения авто, а если предназначена, чистить снег, подметать, тогда и делайте для таких нагрузок, как на площади "Победы", там авто проезжают по дороге. А здесь вышло так, еще год не прошел после изготовления, а уже имеются разрушения.  
В общем, в соответствии с ГОСТом, одни делают, а другие ломают (и им тоже заплатили деньги - за полив). Остается дождаться, когда будут делать ремонт пешеходной дорожки, автомобиль завозящий песок для ремонта проедет по клумбе. Тогда будет полный круговорот", - сообщил очевидец.

На присланных в редакцию фото хорошо видно, что отвалившаяся плитка держалась на песочном основании. Скорее всего, именно поэтому она настолько легко отошла под тяжестью автомобиля.

DSC08158.JPG

Ранее непотребный вид сквера «Дружба» и театр, которого нет стали главными проблемами в сфере культуры по итогам 2016 года.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпарк Дружбыклумбыблагоустройство
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость