Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.06.2023 19:06

Полы прогнили в труху, стены разваливаются: ДЮСШ №4 дождалась ремонта

В Детско-юношеской спортивной школе №4 Волгодонска проводится долгожданный ремонт. Фоторепортаж Алексея Рубашевского.

На долю ДЮСШ №4 выпало немало испытаний. Изношенная кровля несколько лет протекала, а случившийся пожар и последовавшее тушение прибавило забот. В итоге кровлю здания все же отремонтировали год назад, но последствия частых подтоплений были видны и на потолке, и на стенах. В этом году, благодаря губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Сделаем вместе!», проводится косметический ремонт спортивных залов.


Однако уже в процессе ремонта вскрылись и другие проблемы. В итоге ремонтировать пришлось не только стены, но и прогнившие в труху полы. К тому же выяснилось, что дополнительных работ потребует потолок. Часть потолка, пришедшую в негодность после тушения пожара, придется заменить.

29 июня глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал в Детско-юношеской спортивной школе №4, где в настоящее время идет косметический ремонт помещений. Он пообщался с представителями подрядной организации и с директором спортивной школы, которых заверил, что даже в случае, если средств на необходимые работы не хватит, администрация города найдет выход из положения.


- По ДЮСШ №4 у нас было достаточно много вопросов. В прошлом году основной проблемой было отсутствие спортинвентаря, оборудования. Спасибо депутату Законодательного Собрания Валентине Руденко, с ее помощью была приобретена новая гимнастическая дорожка, НИИПАВ приобрел коня спортивного, в рамках благотворительной помощи некоторые предприятия также оказали содействие. В прошлом году мы отремонтировали кровлю в здании этой школы. Сейчас, по инициативному бюджетированию здесь проводится ремонт. В первую очередь устраняем последствия протеканий, - отметил глава администрации.


Сергей Макаров подчеркнул, что здание очень старое, есть проблема с полом, стенами, подрядчик обнаружил немало непредвиденных сюрпризов, как разрушенные в труху полы и другие. Сергей Макаров пообещал, что выход будет найден, и с 1 сентября учащиеся спортивной школы придут на занятия в обновленную спортивную школу.

- Наши юные спортсмены этого ждали, родители просили, чтобы обратили внимание на состояние этой школы. Поэтому я рассчитываю, что у нас все получится выполнить в срок, - выразил уверенность Сергей Макаров.


Уже к сентябрю, если подрядная организация успеет завершить все работы, школа заиграет новыми красками. Залы, наконец, будут выглядеть опрятно, а руководство спортшколы перестанет испытывать неловкость, встречая в стенах школы команды спортсменов из других городов и регионов.


Детско-юношеская спортивная школа №4 Волгодонска находится в старой части города по адресу улица Советская, 36. Здесь расположены залы для спортивной гимнастики площадью 289,6 и 97,1 квадратных метров, для атлетической гимнастики площадью 134,7 и 64,4 квадратных метров, а также зал для хореографии площадью 131,2 и 65,2 квадратных метров. В спортивных секциях спортивной школы №4 занимаются 470 ребят по направлениям: спортивная гимнастика, борьба дзюдо и самбо. Ребята с успехом защищают честь города и Дона на соревнованиях самого разного уровня.

Фото: Алексей Рубашевский

Текст: Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиспортшколаремонтфоторепортажМакаровадминистрациягимнастика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость