Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2023 16:11

Посидели в патрульном автомобиле и примерили обмундирование: юные волгодонцы посетили музей полиции

Как зарождались органы внутренних дел в Волгодонске, узнали дети в музее полиции.

Юные воспитанники клуба «Атаман» на днях посетили музей Волгодонской полиции. Интерактивную экскурсию для них организовали и провели руководство управления МВД России «Волгодонское», ветеран МВД и полковник милиции в отставке Владимир Мельников, а также представители Совета ветеранов.

Стражи порядка подготовили для гостей несколько интересных тематических площадок. Так, Владимир Мельников рассказал ребятам историю образования и становления органов внутренних дел в Волгодонске, а в ходе экскурсии дети увидели уникальные экспонаты, фотографии и документы того времени.


Фото: управление МВД России «Волгодонское»

Кроме того, юные горожане ознакомились с коллекцией огнестрельного оружия и атрибутами мошеннической деятельности, которую выявили в разные годы местные правоохранители. В ходе экскурсии были подняты такие темы, как патриотизм, самоотверженность и героизм сотрудников внутренних дел в борьбе с преступностью. На одной из площадок ребятам показали образцы стрелкового оружия, а также обмундирование полицейских, которое гости смогли примерить.

В завершение встречи детям подготовили сюрприз: все желающие смогли оказаться в патрульном автомобиле строевого подразделения патрульно-постовой службы, в котором были включены звуковые и световые сигналы. Дети проведенным временем остались довольны и поблагодарили организаторов мероприятия за предоставленную возможность больше узнать о полиции Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиполициямилицияМВДэкскурсиядетимузейоружиеобмундированиепатрульныйавтомобиль
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость