Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 12:03

После нелегкого труда - заслуженный отдых: как Ростовская АЭС отблагодарила участников субботника в Волгодонске

Концертом, пирожками и розыгрышем ценных призов отблагодарили участников субботника в Волгодонске.

Субботник, который прошел в Волгодонске в субботу 2 марта, стал одним из самых масштабных за последнее время. Как ранее писал «Блокнот», в нем приняли участие около 2 000 человек, для которых Ростовская АЭС и администрация после нелегкого труда организовали заслуженный отдых - праздник на главной площади новой части города перед Дворцом культуры имени Курчатова.


Хоть календарно весна и наступила, но погода в тот день теплом горожан не радовала - было прохладно и сильно ветрено. Поэтому организаторы позаботились о том, чтобы обеспечить участников экологической акции горячим чаем и пирожками. Одновременно на площади проходила мини-ярмарка выходного дня, выставка книг, была открыта лавка с изделиями декоративно-прикладного искусства.


Те участники субботника, у которых еще оставались силы, могли помериться ими в спортивных состязаниях - в армрестлинге, перетягивании каната, поднимании гири. У желавших продемонстрировать свою эрудицию также была возможность это сделать, приняв участие в викторине от Центральной библиотеки.


Было чем заняться и юным участникам экологической акции - на площади была организована детская интерактивная зона с семейными хороводами, играми и танцами, мастер-класс по оригами, а на центральной сцене проходил Фестиваль микрорайонов города.


Ближе к полудню стартовала основная программа праздника. Под аплодисменты участников ведущие озвучили результаты проделанной работы - 284 кубометра мусора и сухих веток. За активность и неравнодушие к проблемам города со словами благодарности к активистам обратились заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Игорь Столяр, председатель Волгодонской городской Думы Сергей Ладанов, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников и директор по производству завода «Атоммаш» Александр Козлов.


Не менее приятной частью праздника стал розыгрыш подарков, в рамках которого счастливчики стали обладателями смартфонов, планшетов, беспроводных наушников, внешних аккумуляторов, умных колонок, туристических рюкзаков, палаток и велосипедов. Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов Волгодонска.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостисубботникпраздникэкологическийподаркиценныепризыРостовскаяАЭСРосатом
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость