Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 15.08.2022 10:46

Повреждены стены и полы: центру для пенсионеров в Волгодонске необходим ремонт

Получить деньги из регионального бюджета попытается Волгодонск для ремонта центра для пенсионеров «Активное долголетие».

Стало известно о еще одной заявке города Волгодонска на областной конкурс инициативных проектов «Сделаем вместе», в рамках которого специальная конкурсная комиссия рассматривает заявки муниципальных образований Ростовской области и выносит вердикт - выделять средства на реализацию проекта или нет.

Инициативная группа горожан на этот раз предложила в рамках проекта «Сделаем вместе» выполнить ремонт здания, в котором ранее находилась государственная аптека «Черемуха», а после закрытия помещения были переданы местному Центру социального обслуживания населения №1 по улице Максима Горького, 167. С мая 2021 года здесь располагается центр здоровья, досуга и образования для пожилых людей «Активное долголетие».

На текущий момент департамент строительства и городского хозяйства произвел локальный расчет по проведению ремонтных работ. Если область поддержит проект, то на здании капитально отремонтируют фасад, внутри - стены и полы, заменят оконные и дверные полы, электропроводку, а также санузлы и входную группу.

Отметим, что заявка Волгодонска в этом году ожидается серьезная. Ранее стало известно о намерении за счет областных средств благоустроить ротонду и сквер возле «Олимпа», отремонтировать кровлю здания спорткомплекса «Олимп», благоустроить территорию перед поликлиникой на улице Ленина, а также Торговую площадь в новой части города.

Впрочем, победа в конкурсе «Сделаем вместе» не всегда означает реализацию проекта. По итогам 2021 года область поддержала благоустройство четырех скверов в Волгодонске за 7,6 миллионов рублей, но победившая в торгах подрядная организация из Санкт-Петербурга в город так и не приехала. Если администрация своевременно не найдет замену подрядчику, то деньги придется вернуть.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиремонтцентрпенсионерыбюджет
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость