Волгодонск Среда, 24 апреля
Экономика, 04.07.2022 14:33

Инициативная группа волгодонцев выступила за благоустройство ротонды и сквера возле «Олимпа»

Инициативная группа волгодонцев выступила с предложением благоустроить ротонду и сквер возле «Олимпа» за счет средств регионального бюджета.

Волгодонск продолжает формировать заявку, которую отправит на рассмотрение конкурсной комиссии в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе». Ранее стало известно о намерении спортивной общественности через этот проект капитально отремонтировать кровлю здания спортивного комплекса «Олимп». Кроме того, Волгодонск планирует таким образом в следующем году благоустроить территорию перед поликлиникой на улице Ленина, а также Торговую площадь в новой части города.

Сегодня стало известно о еще одном предложении от инициативной группы жителей. Они выступили с предложением отремонтировать сквер возле спортивного комплекса «Олимп», где располагается памятная ротонда «Волгодонцам, погибшим за Отечество».

Известно, что департамент строительства и городского хозяйства выполнил расчет по благоустройству сквера. С помощью региональных денежных средств волгодонцы хотят отремонтировать разрушенные там дорожки и бордюры, а также канализационные люки, которые находятся в аварийном состоянии.

Если идею Волгодонска в области поддержат, то в сквере также произведут санитарную обрезку старых зеленых насаждений, приведут в порядок подпорную стенку архитектурного сооружения, из-за состояния которого происходит осыпание грунта.

Напомним, что для победы в конкурсе граждане и бизнес должны отыскать не менее 5% от суммы, необходимой для реализации того или иного проекта. В прошлом году область одобрила таким образом благоустройство скверов Машиностроителей, Советско-болгарской дружбы и сквера Бакланова.

Победу в электронном аукционе для выполнения этих работ одержал подрядчик из Санкт-Петербурга ООО «Оптимус Транс» с необычными, судя по сведениям из Единого госреестра юрлиц, видами экономической деятельности. Согласно этим сведениям, компания производит парфюмерную и косметическую продукцию, торгует фармацевтической продукцией, оказывает услуги такси.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблагоустройствоскверротондаОлимп
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость