Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 28.09.2023 12:02

Повысить стоимость проезда в Волгодонске могут уже до конца года

Из-за роста цен на запчасти и ГСМ в Волгодонске хотят повысить стоимость проезда в общественном транспорте.

28 сентября исполняющий обязанности заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Вадим Кулеша ответил на вопросы представителей СМИ о грядущих с 1 октября изменениях в работе общественного транспорта. Напомним, они связаны с уходом из города с этой даты ростовского перевозчика «Янтарь 1 Автоколонна 4».

На текущий момент известно, что маршруты «Янтаря» возьмет на себя муниципальный перевозчик «ГПТ», а также местные перевозчики «Автотранс» и ИП Болдырев, работавшие в Волгодонске до транспортной реформы. ИП Болдырев, возобновил обслуживание пассажиров в городе еще 1 марта 2023 года.


Вадим Кулеша

В ходе брифинга Вадим Кулеша также рассказал о том, что в октябре администрация рассмотрит вопрос о повышении стоимости проезда в общественном транспорте, правда точных цифр замглавы по городскому хозяйству не назвал, но сослался на необходимость принятия такого решения в связи с ростом стоимости запчастей и топлива.

Отметим, что в последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в Волгодонске повышали 1 декабря 2022 года. До этого стоимость проезда составляла 24 рубля, а ученики средних общеобразовательных учреждений при предъявлении проездных карт платили за проезд 20 рублей. Сейчас же стоимость проезда в Волгодонске составляет 27 рублей при оплате банковской картой и 30 рублей при оплате наличными, а школьники платят за проезд 23 рубля.

Таким образом, стоимость проезда в автобусе в Волгодонске скоро превысит средние значения по Ростовской области, которые, по данным Ростовстата, составляют 29,54 рублей. В Таганроге средняя стоимость проезда в автобусе сейчас составляет 25 рублей, в Ростове-на-Дону - 30,31 рублей, в Шахтах - 32 рубля, в Сальске - 35 рублей. Проезд в троллейбусе в Таганроге составляет 20 рублей, в Ростове-на-Дону - 28 рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскновоститранспортавтобусытроллейбусыпроездстоимостьповышение
0
6
Народный репортер + Добавить свою новость