Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 30.06.2023 08:03

Пожарные, медики и сотрудники Ростовской АЭС отработали действия при нештатной ситуации на предприятии

На Ростовской АЭС отработали действия на случай возникновения нештатной ситуации.

28 июня на промплощадке Ростовской атомной электростанции прошла плановая аварийная тренировка. Такие комплексные учебные мероприятия проводятся регулярно на всех АЭС страны и преследуют собой отработку действий в смоделированных экстремальных условиях. Это позволяет улучшить навыки работников предприятия, а также специальных формирований и пожарных.


Фото: сообщество «Ростовская АЭС» «ВКонтакте»

В тренировке приняли участие порядка 1 200 человек - это персонал станции, личный состав противопожарной службы МЧС России, базирующийся на АЭС, а также медицинский персонал медсанчасти №5. Была развернута специальная техника - передвижные узел связи, дизель-генераторы и насосные установки.

В ходе таких тренировок, помимо прочего, специалисты учатся действовать слаженно, повышая таким образом безопасность эксплуатации энергоблоков. Кроме того, тренировки позволяют реально оценить достаточность ресурсов и качество подготовки персонала в случае возникновения нештатной ситуации. Все энергоблоки при этом работали в штатном режиме, вмешательства в их работу не было.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновоститренировкаАЭСРостовскаямедикипожарныенештатнаяситуацияучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость