Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.03.2024 11:02

Пожароопасный режим объявлен во всех лесничествах Ростовской области

Во всех лесничествах региона объявлен пожароопасный режим.

20 марта на территории Боковского, Верхнедонского, Донецкого, Зимовниковского, Каменского, Кашарского, Обливского, Ремонтненского, Селивановского, Тарасовского, Чертковского, Шолоховского лесничеств был объявлен пожароопасный режим. Об этом на заседании правительства региона под председательством губернатора Василия Голубева сообщил министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин.

В связи с наступлением устойчивых погодных условий 4 марта пожароопасный сезон уже начался на территории Мартыновского, Романовского, Сальского, Семикаракорского, Усть-Донецкого и Шахтинского лесничеств.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Бодряков, Ростовская область – степной, малолесный регион, и все донские леса являются защитными и по большей части рукотворными. В связи с этим обеспечение устойчивой охраны лесов от пожаров является одной из важнейших задач. Поэтому в преддверии пожароопасного сезона утверждён сводный план тушения пожаров.

Для оптимизации определения мест размещения и привлечения лесопожарных формирований, пожарной техники, повышения эффективности привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, а также координации мероприятий по тушению лесных пожаров разработан и утвержден сводный план тушения пожаров на территории Ростовской области.

Как сообщается в пресс-службе правительства региона, в период с 25 по 29 марта во всех 18 лесничествах пройдут пожарно-тактические учения.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области напоминает, что, заметив возгорание в лесу, необходимо незамедлительно сообщить об этом работникам лесоохраны по телефонам 8-800-100-94-00 или 112.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскМЧС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость