Волгодонск Вторник, 19 марта
Экономика, 09.10.2019 09:01

Предприятие депутата Алексея Фирсова вошло в список крупнейших должников Волгодонска

Компания богатейшего депутата Волгодонской городской Думы Алексея Фирсова оказалась в числе должников в бюджет.

Общая сумма налоговой задолженности по 132 предприятиям Волгодонска составила 111 миллионов рублей. В эту сумму входят долги, как в местный, так и в федеральный и региональный бюджеты, следует из материалов администрации Волгодонска.

Лидерами по объему долга оказались закрытые или прекратившие свою деятельность предприятия. В их число вошли банк «Максимум» (13,7 миллионов рублей), проектно-строительная фирма «Новые технологии» (31,2 миллиона рублей) и производственно-строительная компания «Промстрой» (8,6 миллионов рублей).

Среди промышленных предприятий крупнейшими должниками оказались «Завод энергетического машиностроения «Зиосаб-Дон» (9,9 миллионов рублей), ООО «Импульс» (2,3 миллиона рублей) и мебельная фабрика «Интерком» (6,5 миллионов рублей).

Работающая в сфере выращивания и экспорт зерна компания «Волго-Дон» накопила долгов на сумму в 2 миллиона рублей, а компания «Агротранссервис» - на 1,2 миллиона рублей.

Среди других крупных должников в Волгодонске оказалась ООО «Витязь» (1,1 миллиона рублей), ООО «ВФ Групп» (1,5 миллиона рублей), ООО «Донспецсервис» (3,4 миллиона рублей), ООО «Контур» (1,9 миллиона рублей), ООО «Наш дом» (1,4 миллиона рублей), ООО «Югстрой» (1,3 миллиона рублей).

Налоговая задолженность в размере 1,3 миллиона рублей успела накопиться даже у ООО «Торговый дом «ТриЯ», реализующего продукцию Волгодонского комбината древесных плит. Владельцем половины этой компании является депутат городской Думы от округа №1 и генеральный директор ВКДП Алексей Фирсов. Еще 50% в ТД «ТриЯ» владеет Юрий Фирсов, он же и возглавляет компанию, следует из базы данных ЕГРЮЛ. Алексей Фирсов считается богатейшим депутатом Думы с доходами, превышающими 30 миллионов рублей в год.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Алексей Фирсовторговый домдолг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость