Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.10.2017 17:27

При эвакуации детей в ходе пожара в Школе-интернате №2 Волгодонска пострадала одна из сотрудниц

В специализированном учебном заведении, расположенном недалеко от администрации города на улице Волгодонской, 2, провели эвакуацию воспитанников из-за пожара, вспыхнувшего в спальной комнате учеников младших классов.

Инцидент произошел сегодня, 10 октября, около 16.10. В Школе-интернате №2 сработала пожарная сигнализация. Причиной стало возгорание на третьем этаже здания. Детская кровать занялась пламенем, по коридору стал распространяться едкий дым.

Сотрудники школы быстро среагировали на ЧП и вывели несовершеннолетних на первый этаж, а затем на задний двор учреждения. В это же время, менее чем через десять минут несколько пожарных расчетов прибыли на место происшествия. Огнеборцы применили пожарную автолестницу, которая заехала во двор интерната, быстро проникли через окна и потушили спальню.

Сотрудники скорой оказали необходимую помощь одной из сотрудниц администрации заведения, которая при эвакуации детей выхватила несколько глотков воздуха с дымом.

Отметим, что основная часть воспитанников интерната находилась вне его стен в момент инцидента, так как по счастливой случайности они были вывезены на отдых.  

Накануне сообщалось, что пожарные эвакуировали сотрудников полиции из УВД Волгодонска. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскпожардетиШкола-интернат №2происшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость