Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 23.08.2023 15:02

Призовые места чемпионата Ростовской области по дрэг-рейсингу заняли волгодонцы

Волгодонцы вновь забрали призовые места чемпионата «Drag Battle».

20 августа прошел пятый этап чемпионата Ростовской области по дрэг-рейсингу «Drag Battle». Принимал участников автоспортивный комплекс в Ростове-на-Дону - «Автодром Развитие» - Evolution Race Park. Как всегда соревнования были зрелищными, собрав множество участников с мощными автомобилями и зрителей. Дрэг-рейсинг - гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом с участием двух автомобилей. В классической версии на дистанцию в 402 метра (¼ мили).

В чемпионате принимали участие и жители Волгодонска. Сурен Азизян, Артем Кисель и Михаил Золоторев неоднократно принимали участие в данных соревнованиях и каждый раз они поражают не только зрителей, но и жюри. Волгодонцы вновь привезли домой призовые места!

Сурен Азизян на ВАЗ-2106 занял второе место в классе «10+» и в классе «VAZKING». Он побил свой личный рекорд на дистанции 402 метра,показав время 10,4 секунды и набрав скорость 223 км/ч.

Артем Кисель на ВАЗ-2106 занял первое место в классе «VAZKING», показав лучшее время - 10,7 секунд.

К сожалению, из-за технических неполадок Михаил Золоторев не смог побороться за призовые места. Но впереди у спортсменов из Волгодонска большие планы, а значит новые рекорды и победы.

Виктория Машошина

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Волгодонскавтоспортавтоспортдрэг-рейсинг
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость