Волгодонск Среда, 17 апреля
Экономика, 11.03.2019 11:31

Проект восстановления заброшенного здания Пенсионного фонда разработает фирма из Ставрополья

Проектная фирма из Ставропольского края разработает проект восстановления бывшего детского садика «Лесовичок», здание которого много лет занимал Пенсионный фонд.

Как следует из материалов сайта Госзакупок, ООО «Пятьгорпроект» из Пятигорска оказалось победителем электронного аукциона на право проведения работ по разработке проектно-сметной документации для проведения капитального здания бывшего детского садика по улице Ленина, дом 70. За свои услуги «Пятьгорпроект» запросил 2 миллиона 397 тысяч рублей, второй участник аукциона, ООО «Проектстройразработка» оценил стоимость работ в 2 миллиона 429 тысяч рублей.

Обе фирмы сильно сильно снизили начальную стоимость работ. Первоначально в Управлении образования Волгодонска оценили инженерную экспертизу и проектные работы в 6,46 миллиона рублей.

Заказчиком работ выступает детский сад «Голубые дорожки». До 31 октября 2019 года проектанту предстоит оценит техническое состояние двухэтажного здания бывшего детского садика, для чего потребуется провести бурение разведочных скважин по периметру здания и составить полный пакет проектно-сметной документации по восстановлению садика.

С учетом времени на принятие и утверждение проекта, средства непосредственно на ремонт садика могут быть выделены в 2020 финансовом году.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Пенсионный фонддетский садремонт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость