Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.04.2015 09:30

Пьяные студенты оказали сопротивление полиции во время задержания возле «Радежа» в Волгодонске

Пьяные студенты оказали сопротивление полиции во время задержания возле «Радежа» в Волгодонске

Видео, сделанное волгодончанкой 17 апреля в магазине «Радеж», получило общественный резонанс.  Мнение горожан, увидевших задержание и избиение двух парней в супермаркете, разделились. Одни считали, что молодчики получили за дело, а другие, что охранники, превысившие полномочия, должны понести уголовную ответственность.

Главными героями пятничного видео оказались студенты лицея № 70. Как стало известно от источника в правоохранительных органах, сообщение о том, что в магазине «Радеж» произошла потасовка, поступило днем 18 апреля. Прибывшие на место полицейские увидели двух пьяных парней, которых сдерживали охранники.

Как выяснилось позже, одному из студентов не хватило денег, чтобы заплатить за сигареты. Парень вышел на улицу, чтобы взять у кого-нибудь три рубля. В этот момент охраннику показалось, что молодчик хочет сбежать с украденным товаром и решил предотвратить преступление. Мужчина схватил парня за руку, попросил остановиться и показать содержимое карманов. Пока охранник разговаривал с подозреваемым в краже, его друг накинулся на блюстителя порядка с кулаками. Тут и завязалась потасовка. Охранники повалили обоих парней на пол и стали силой удерживать, душить и периодически наносить им побои. Вся потасовка длилась до приезда наряда полиции.

Хотя, пьяные студенты умудрились вступить в конфликт и с сотрудниками органов. Один из парней накинулся на полицейского, обматерил сотрудника ПДН и попытался оказать сопротивление при задержании.

В этот же день на обоих дебоширов были составлены административные протоколы за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Одному из парней также придется заплатить штраф за неповиновение сотруднику полиции.

Что касается самой драки в «Радеже», то ни студенты, ни работники магазина не писали никаких заявлений.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
видеомагазин "Радеж"дракастуденты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость