Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 29.10.2019 20:08

Пятеро донских казачек поборолись за звание «Донская красавица-2019»

В станице Романовской состоялся ежегодный межрайонный конкурс «Донская красавица-2019».

В минувшую пятницу, в станице Романовской Волгодонского района, в четвертый раз состоялся конкурс «Донская красавица-2019». Выбор одной из самых красивых казачек традиционно проходил в Романовском районном доме культуры. Межрайонный конкурс прошел при поддержке администрации Волгодонского района.

Продемонстрировать красоту и силу характера, свое трудолюбие и расторопность, а также побороться за гордое звание «Донская красавица» предстояло пятерым участницам: Ирине Жовнер из поселка Прогресс Волгодонского района, Анастасии Мелентьевой из станицы Романовской Волгодонского района, Виктории Булдаковой из поселка Зимовники Зимовниковского района, Оксане Куляпиной из Волгодонска, Полине Богдановой из города Цимлянска.

Оценивать казачью стать, ум и хозяйственность участниц в этот вечер предстояло компетентному жюри.

В ходе шести конкурсных испытаний казачкам предстояло рассказать о себе и своей стороне, блеснуть эрудицией и знаниями традиций и обычаев донских казаков, продемонстрировать свои кулинарные способности, а также порадовать членов жюри и зрителей своим творчеством.

Приз зрительский симпатий большинством голосов был присужден Полине Богдановой из Цимлянска. Самой хозяйственной казачкой конкурса была признана казачка из поселка Прогресс Волгодонского района Ирина Жовнер, получившая титул «Донская хозяюшка». Титул был присужден Анастасии Мелентьевой из станицы Романовской Волгодонского района. В номинации «Певунья Дона» победила Оксана Куляпина из Волгодонска.Титул «Казачья стать» был присужден Виктории Булдаковой из Зимовниковского района.

Титул «Донская красавица–2019» единогласным решением жюри был присужден Полине Богдановой из города Цимлянска.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскконкурс красотыДон
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость