Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 29.10.2019 11:37

В детской больнице прокомментировали ситуацию с прививочном кабинетом в поликлинике №4

Главврач детской больницы рассказала, как проводится вакцинация.

28 октября на сайте «Блокнота» в рубрике «Народный репортер» жительница Волгодонска опубликовала свое обращение, в котором выразила свое недовольство по поводу того, как в поликлинике №4 проходит вакцинация против гриппа.

- В детской поликлинике №4, что на ул. Карла Маркса, закрыт процедурный кабинет, по крайней мере до 5 ноября. Как мне пояснили в поликлинике, медсестра ушла в отпуск и замены ей нет. Руководство по всей видимости этим не озабочено. Вот так «выполняется» программа по вакцинации населения от гриппа. Зато в поликлинике на стенах повсюду висят красочные плакаты, призывающие население прививаться, - говорится в обращении.

После обращения обеспокоенных родителей, которые не могут привить своих детей, главный врач детской городской больницы Марина Шальнева прокомментировала ситуацию и объяснила, в какое время и как в поликлиническом отделении №4 проходит вакцинация населения.

- По вопросу вакцинации против гриппа в поликлиническом отделении №4 «Детская городская больница» Волгодонска сообщаем: вакцинация против гриппа детям проводится ежедневно участковой службой в поликлиническом отделении №4 «Детская городская больница», согласно графика работы: с 08:30 до 19:00. Данная информация размещена на дверях прививочного кабинета, процедурного кабинета и в регистратуре. В связи с возникшими вопросами дополнительно размещена информация о вакцинации детского населения на всех педиатрических кабинетах, - дала официальный комментарий главный врач детской городской больницы Волгодонска Марина Шальнева.

Виктория Исаева


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Комментарий недели" Волгодонск   
Волгодонскновостьздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость