Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 28.09.2023 16:20

Работы волгодонских художников стали лауреатами Всероссийского конкурса рисунка и живописи

Лауреатами Всероссийского конкурса рисунка и живописи стали воспитанники Детской художественной школы Волгодонска.

Всероссийский детский конкурс рисунка и живописи «Мастер» имени Заслуженного работника культуры РФ А.А. Матяша проводится раз в два года Старооскольской детской художественной школой.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, конкурс организован в целях сохранения и развития образовательных традиций академической школы изобразительного искусства, имеет яркую учебно-методическую направленность и стимулирует академическую подготовку учащихся.

Конкурс для участников от 7 до 17 лет проводился в двух номинациях – рисунок и живопись. За все годы существования в конкурсе приняло участие более 18 000 авторов из 100 школ нашей страны. Школы России присылают на конкурс сильные коллекции работ, выделяющиеся особой выразительностью рисунка, решением сложных колористических задач в живописи, интересными методическими находками преподавателей.

Среди лауреатов конкурса «Мастер – 2023» воспитанники Детской художественной школы Волгодонска.

Первые места завоевали работы Екатерины Шальневой и Алины Рыжкиной. Вторые места завоевали работы Елизаветы Костяевой и Марии Кулигиной. Третьи места завоевали работы Арины Пиксаевой и Алины Сергеевой.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскхудожникикультура
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость