Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 22.04.2019 16:23

Россыпь наград разного достоинства привезли волгодонские гимнастки с чемпионата «Степная мелодия»

Волгодонские гимнастки отличились на XXIV Чемпионате Республики Калмыкия «Степная мелодия» по художественной гимнастике. 

С 17 по 19 апреля в городе Элиста проходил XXIV Чемпионат Республики Калмыкия «Степная мелодия» по художественной гимнастике. Соревнования проходили как в групповых упражнениях, так и в индивидуальной программе.

В групповых упражнениях юные гимнастки из Волгодонска завоевали ряд наград разных достоинств. Самые маленькие спортсменки 2012-2013 года рождения, имеющие III юношеский разряд, заняли первое и третье места. Команда, состоящая из спортсменок 2011-2012 года рождения в этом же разряде сумела подняться на самую высокую ступень пьедестала. 

Среди гимнасток, выступающих по программе II юношеского разряда волгодонские гимнастки заняли также первое, второе и третье место. По программе I юношеского разряда и III спортивного разряда команды выступали с двумя упражнениями. Волгодонские гимнастки завоевали серебряные медали, уступив лишь спортсменкам из Ростова-на-Дону. 

В индивидуальной программе чемпионкой Калмыкии стала Анастасия Емелькина. Также золотую медаль завоевала Юлия Пономарева. По программе III взрослого разряда Татьяна Басова завоевала бронзовую медаль.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскгимнасткиспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость