Волгодонск Пятница, 03 мая
Спорт, 11.02.2023 10:13

Россыпь наград завоевали легкоатлеты из Волгодонска сразу на трех престижных соревнованиях

Волгодонские спортсмены отличились на соревнованиях по легкой атлетике.

На прошлой неделе в городе Ростов-на-Дону проходили сразу несколько соревнований по легкой атлетике. Областные соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек до 14 лет в помещении, Первенство Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении, а также Чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин, памяти выдающихся донских тренеров.

На каждом соревновании свой муниципалитет представляли сильнейшие спортсмены. Город Волгодонск представили воспитанники и выпускники спортивной школы №5, а также ученики спортивной школы олимпийского резерва №29.

По итогам всех трех соревнований волгодонские спортсмены сумели подняться на пьедестал почета.

Так, в областных соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушке до 14 лет волгодонцы завоевали вторые и третьи места. Второе место в дистанции бег 600 метров занял воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Забудько. Второе место в беге 60 метров с/б, а также третье место в беге на 600 метров занял воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Демин. Третьи места в эстафете 4х200 метров заняли воспитанники спортивной школы №5 Екатерина Бондик, Дарья Тимофеева, Кирилл Забудько и Виктор Косенко.

В Первенстве Ростовской области среди юниоров и юниорок до 23 лет волгодонцы завоевали первые, вторые и третьи места. Так, первым в беге на 200 метров и вторым в беге на 400 метров стал воспитанник спортивной школы №5 Кирилл Накрошис. Первое место в тройном прыжке, а также третье место в прыжках в высоту стад Владислав Кочин – воспитанник спортивной школы №5. А вот выпускница спортивной школы №5 Виктория Аверкина стала первой в тройном прыжке и третьей в прыжках в длину.

В Чемпионате Ростовской области по легкой атлетике среди мужчин и женщин, памяти выдающихся донских тренеров так же волгодонцы завоевали ряд наград. Воспитанник спортивной школы №5 Алексей Потомкин стал первым в тройном прыжке и третьим в прыжках в длину. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №29 Маргарита Корчагина стала первой в прыжках в высоту. Юлия Сухорученко стала первой в тройном прыжке и третьей в прыжках в длину.