Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 14.10.2019 21:07

Россыпь наград завоевали волгодонские пловцы на чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию

Множество медалей завоевали волгодонские спортсмены на чемпионате и первенстве ЮФО по плаванию.

11 октября в Астрахани завершился чемпионат и первенство Южного Федерального округа, в которых приняли участие свыше 500 спортсменов. В составе сборной команды Ростовской области в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены волгодонских спортивных школ олимпийского резерва №2 и №3.

Среди спортсменов средней школы олимпийского резерва №2, плавательного бассейна «Дельфин» на соревнованиях отличились трое спортсменов.

Лидер сборной команды Волгодонска — Вероника Кучеренко завоевала несколько наград. В зачете первенства у спортсменки три первых места (50, 100 и 200 метров брассом), второе место на дистанции 50 метров баттерфляй и третье на дистанции 100 метров баттерфляй. В чемпионате Вероника завоевала первое место на дистанции 200 метров брасс, дважды становилась второй за 50 и 100 метров брасс и один раз третьей за 50 метров баттерфляй. Кроме того, Вероника значительно усилила сборную команду Ростовской области в эстафетном плавании, став двукратной чемпионкой на дистанциях 4х50 метров вольный стиль и 4х50 метров комбинировано.

Анна Стешенко в первенстве одержала победу на дистанции 200 метров комплексное плавание и трижды становилась серебряным призером (50, 200 метров на спине и 100 метров комплексное плавание). В зачете чемпионата Анна стала серебряным призером на дистанции 50 метров на спине, завоевала бронзу на дистанции 200 метров на спине и стала чемпионкой в составе сборной команды Ростовской области в комбинированной смешанной эстафете 4х50 метров.

Вячеслав Тихомиров в первенстве завоевал бронзовую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №3, плавательного бассейна «Нептун» отличились двое спортсменов.

Артем Лосевский стал бронзовым призером первенства на дистанции 400 метров комплексное плавание.

Данила Гайнутдинов в составе сборной команды Ростовской области стал обладателем серебряной медали в смешанной эстафете 4х50 метров вольный стиль.

Выпускник плавательного бассейна «Нептун» Максим Горьковской стал серебряным и бронзовым призером соревнований на дистанциях 400 метров комплексное плавание и 800 метров вольный стиль.