Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 01.02.2024 20:02

Руководителя техникума подозревают в получении крупной взятки в Волгодонске

171 000 рублей в обмен на зачеты и экзамены, а также за возможность безнаказанно прогуливать пары: в Волгодонске под суд пойдет директор техникума.

Следователи в Волгодонске возбудили уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности директора одного из техникумов на территории города. По части 5 статьи 290 УК РФ она подозревается в получении взятки в крупном размере. Данной статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Следствие считает, что в период с 2021 по 2023 годы подозреваемая неоднократно получала через посредника взятки от нерадивого студента. За это та ему без проверки теоретических знаний проставляла зачеты и экзамены и закрывала глаза на то, что он систематически прогуливал занятия. Общая же сумма взяток составила более 171 000 рублей.

Известно, что коррупционную схему выявили и пресекли сотрудники регионального следственного управления совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции по Ростовской области. В ближайшее время на период расследования уголовного дела в отношении волгодончанки будет избрана мера пресечения.

В сообщении СК РФ по Ростовской области говорится о том, что ранее в суд были направлены уголовные дела в отношении причастного к этой истории посредника. Как ранее выяснил «Блокнот», 20 декабря 2023 года Волгодонской районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Волгодонского техникума общественного питания и торговли Антона Сергеевича Кирносова, который как раз обвиняется в посредничестве во взяточничестве на общую сумму более 170 000 рублей.


Врио директора ГБПОУ РО ВТОПиТ Наталия Кузнецова

Временно исполняющим обязанности директора Волгодонского техникума общественного питания и торговли с марта 2019 года является Наталия Алексеевна Кузнецова.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостивзяткаденьгитехникумзачетыэкзаменыпрогулыстудентпосредникдиректорсудследствие
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость