Волгодонск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 21.12.2023 10:56

До 10 лет тюрьмы грозит преподавателю физкультуры из Волгодонска

До 10 лет тюрьмы грозит преподавателю физкультуры из Волгодонска

Справа - бывший преподаватель Волгодонского техникума общественного питания и торговли Антон Кирносов. Фото: пресс-служба городской Думы

В посредничестве во взяточничестве обвиняют в Волгодонске преподавателя кулинарного техникума.

20 декабря Волгодонской районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Волгодонского техникума общественного питания и торговли Антона Сергеевича Кирносова. Он обвиняется по части 3 статьи 291.1 УК РФ в посредничестве во взяточничестве в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье составляет от 5 до 10 лет лишения свободы.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области, Антон Кирносов обвиняется в следующем. Один из студентов, вернувшись после академического отпуска на третий курс, якобы передал через него взятку в размере 171 000 рублей временно исполняющему обязанности директора данного учебного заведения. Преступление в итоге было раскрыто, а до решения суда Антон Кирносов будет пребывать под домашним арестом.

Известно, что Антон Кирносов работал в техникуме преподавателем физической культуры и спорта, как минимум, с 2018 года. Он был на хорошем счету, был классным руководителем группы, регулярно участвовал в различных акциях, конкурсах и проектах в качестве наставника студентов.

В 2018 году Антон Сергеевич повышал квалификацию, пройдя курсы на тему «Преподаватель безопасности жизнедеятельности в условиях реализации государственных образовательных стандартов» в Краснодаре, а также курсы на тему «Повышение квалификации должностных лиц и специалистов органов управления гражданской обороны и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в Ростове-на-Дону.

9 февраля 2023 года Антон Кирносов на заседании Волгодонской городской Думы получал грамоту из рук ее председателя Сергея Ладанова за то, что команда микрорайона №6 под руководством своего спортивного инструктора Антона Сергеевича по итогам 2022 года заняла второе место в традиционной городской Спартакиаде.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипреподавательфизкультурауголовноеделотехникумкулинарныйвзяткапосредничество
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость