Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 20.07.2023 15:20

«Русский язык выучите, прежде чем магазин открывать»: волгодончанку возмутили «ракавины»

Жительница Волгодонска обратила внимание на ошибку, допущенную при оформлении витрины магазина на проспекте Мира.

На витрине магазина сантехники в торговых ряда в здании №7а по проспекту Мира (через дорогу от микрорайона В-У) красуется слово «ракавины». Заметившая ошибку волгодончанка призвала владельцев магазина как можно скорее убрать ее.

- На это просто смотреть невозможно. Гуляла с ребенком на днях и увидела это. Некие бизнесмены призывают купить «ракавину». Я рассмеялась, увидев эту ошибку, а моя маленькая дочка долго понять не могла, почему маме так смешно. Но ей всего 6 лет. И ошибка как раз сделана на уровне шестилетнего ребенка. Написали по принципу «как слышу, так и пишу». Русский язык выучите, прежде чем магазин открывать. Неужели так трудно правильно и грамотно оформить витрину? Ведь все мы ходили в школу и изучали русский язык! - поделилась своей находкой волгодончанка.



Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ошибкаказуспроспект Мирамагазин
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость