Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 08.12.2017 15:24

С помощью дорогостоящего антиографа в Волгодонске с января начнут проводить сложные операции на сердце

В рамках своего визита в Волгодонск министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская посетила объекты, которые находятся в стадии завершения. Следует отметить, что на строительных объектах в волгодонских медучреждениях министр здравоохранения бывает регулярно.

Первым было решено посетить отделение ангиографии или сосудистый центр. Данное отделение уже готово на 100%. В настоящее время происходит процедура лицензирования медицинской деятельности и получения разрешительных документов по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи и введению в эксплуатацию центра.

uf3eM3vtQ44.jpg

Татьяне Быковской продемонстрировали оборудование, приобретенное специально для данного сосудистого центра. В отделении министр пообщалась с докторами, которые будут работать в данном отделении и искренне пожелала им удачи.

Благодаря аппарату - ангиографу, который был приобретен специально для сосудистого центра Волгодонска, стоимостью 55 миллионов рублей за счет средств областного бюджета, здесь, в сосудистом центре уже с января будут проводиться сложные операции на сосудах сердца и ангиографические исследования. Кроме того дополнительно губернатор Ростовской области выделил 15 миллионов рублей на приобретение в сосудистый центр дополнительного оборудования, необходимого для более качественного проведения процедур. В настоящее время все необходимое оборудование закуплено и установлено. В этом министр здравоохранения Татьяна Быковская убедилась воочию.


Кроме того, министру здравоохранения волгодонские медики предложили идею о возможности проведения в сосудистом центре не только операций на сосудах сердца, но и операций на сосудах головного мозга. Поскольку условия данного отделения соответствуют всем современным требованиям, а специалисты, способные провести операции такого рода в городе есть. Татьяна Быковская данную идею поддержала и даже благословила городское здравоохранение на этот шаг.

Ремонтируемое отделение физиотерапии встретило министра в стадии активного завершения. Кое-где еще работают сотрудники подрядной организации производят последние штрихи, но уже очевидно, что отделение изменилось до неузнаваемости.


Виктор Жуков рассказал в интервью , что уже 20 числа подрядная организация обещает покинуть помещение, то есть, к концу года отделение будет сдано в эксплуатацию и ориентировочно в середине января начнет полноценно функционировать. Кроме того, главврач первой городской больницы рассказал о том, что в отделении появятся новые физио-процедуры, которых не было раньше, из-за отсутствия условий.

К примеру, отделение уже закупило 6 тонн грязевой субстанции из Ессентуков, которая известна своей эффективностью в лечении, и вскоре горожане смогут в этом убедиться.

Министр здравоохранения оценила добросовестность и быстроту, с которой подрядная организация выполнила ремонт в физиотерапии, поэтому сразу по окончанию ремонта в физиотерапии, этот же подрядчик - «Южтрубопроводстрой» приступит к ремонту четырехэтажного здания терапевтического комплекса. Таким образом, вполне вероятно, что капитальный ремонт всего терапевтического комплекса первой городской больницы будет завершен уже к концу следующего года.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость