Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.04.2018 14:24

«Сэкономили на умерших»: Волгодонцы возмущены завозом глины вместо песка на «старое» кладбище

В Волгодонске Ростовской области на старое кладбище завезли 10 машин песка низкого качества. Местные жители подозревают, что он похож на глину.

В рубрику «Обращение в редакцию» поступило письмо от жителя города, который побывал на старом кладбище и оценил проводимые работы по облагораживанию территории. В частности, волгодонец отметил качество завезенного песка.

- Очень интересно, что за подрядчик в этом году возит песок на старое кладбище? Кто этот нехороший человек? Песком это тяжело назвать, скорее, глина. В прошлом году был белоснежный, отличный песок. Могилка выглядела с ним ухоженно. А с этой глиной прям слов нет! Я понимаю, что эти подрядчики на всём экономят. Но не на памяти же умерших! - пишет расстроенный житель.

Мертвецам то поди все равно, а вот живым людям обидно. Наверняка, в песочницу для своих детей такого качества песочек не завезли бы. Вопрос: «У наших уважаемых депутатов никто на кладбище не похоронен?» - прокомментировала ситуацию ещё одна жительница Волгодонска.

На кладбище №1 («Старое кладбище») в канун Пасхи должны завезти 200 тонн песка. Ещё 330 тонн развезут по всем остальным кладбищам.

Как стало известно «Блокноту» у «старого» и «нового» кладбищ в Волгодонске есть негласные кураторы в Волгодонской городской Думе. Они отвечают на все обращения и жалобы горожан. Согласно этой информации, за кладбище №1 отвечает заместитель председателя думы Игорь Батлуков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостькладбище
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость