Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.06.2018 20:18

Школьники Волгодонска отметили День мороженого

В преддверии Международного Дня мороженого, который отмечают 10 июня, в Волгодонском эколого-историческом музее для воспитанников лагерей с дневным пребыванием школьников проведено интерактивное тематическое мероприятие «Снежное и нежное». 

Воспитанники лагерей с дневным пребыванием школьников средних школ №5, №7, №11, №15, лицея №24, гимназии №1 «Юнона» на празднике «Нежное и снежное» узнали много занимательных фактов о пломбире, эскимо, фруктово-ягодном и других разновидностях мороженого. 

На своем «смехолёте» сладкоежка Карлсон переправил ребят в страну мороженого, где гостей встретила хозяйка страны – Снежная Королева. Она и рассказала об истории появления мороженого в Китае, Европе, на Руси; о его «предшественниках» - замороженных соках, фруктах, молоке и твороге. 

Весёлые игры и занимательные конкурсы «Проворные рукавички», «Молоко коровье всем даёт здоровье!», «Донеси яйцо», «Доставка сахара», «Фруктовое мороженое - нежное и снежное!» помогли участникам праздника приготовить «вкусное мороженое». 

Праздник получился познавательным, добрым, весёлым, а любимое лакомство детей ожидало за обедом в приходящем лагере. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетимороженое
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость