Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.01.2024 20:03

Сильнейший порыв ветра «взорвал» остановку в Волгодонске

Сильный порыв ветра разрушил остановку общественного транспорта в Волгодонске, более одного месяца люди вынуждены дожидаться общественного транспорта под открытым небом.

По остановке «Волгодонсктрансзаказчик» (ВТЗ), что по переулку Первомайскому, как будто прошлась война. Металлический павильон оказался искорежен неизвестной силой.

Теперь местные дачники и работники близлежащих предприятий вынуждены ждать автобус или троллейбус под открытым небом. По словам обратившихся в «Блокнот» волгодонцев, в начале декабря 2023 года остановку перевернул порыв очень сильного ветра. Державшие конструкцию в земле металлические столбики просто сгнили.

Старый павильон стоял на этом месте более 30 лет. Ранее по соседству работало троллейбусное депо, заброшенное много лет назад. От него остановка и получила свое название.

- С прошлого года наблюдается такая картина, предположительно остановку на ВТЗ вырвало из-за сильного ветра. И по сей день никакие меры не предпринимаются. Люди с работы, ожидая транспорт, стоят и в дождь, и в метель. Давно пора поставить новую остановку, как и во многих частях нашего города, - рассказали о проблеме волгодонцы.

Они обратились в ДСиГХ с просьбой установить на этом месте любой павильон самой непритязательной конструкции. Главное, чтобы у людей была защита от непогоды.



Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
переулок Первомайскийостановкажалоба
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость