Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 22.09.2018 12:40

«Славяно-русы» необычным танцем встретили гостей фестиваля « Шелковый путь» в Волгодонске

Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону" в Волгодонске в самом разгаре. 

22 сентября Волгодонск отмечает 68-й день рождения. В этом году, впервые, праздник проходит не на территории парка Победы, а на набережной в квартале В-9. С самого утра на набережной развернулись торговые шатры, начали работу развлекательные детские аттракционы, прошла парусная регата, а в 12:00 началась дегустация блюд разных народностей. Представить национальный колорит на фестиваль приехали гости из разных уголков Востока Ростовской области и не только. 

Гостей фестиваля встречали творческие коллективы, которые представили театрализованные и танцевальные постановки в костюмах древних народов. Ярким было выступление "славяно-русы" в необычных костюмах. 



Напомним, что в 13.00 – начало конно-спортивных соревнований, а в 16.00 состоится кульминация фестиваля – реконструкция битвы князя Святослава с хазарами. В 17.00 – парад самолетов и выступление пилотажной группы. А в 17.30 начнется праздничный концерт творческих коллективов Волгодонска и гостей фестиваля - государственного академического ансамбля песни и танца Калмыкии «Тюльпан», оркестра народных инструментов Казахстана.  

В 19.45 всех ждет файер-шоу, в 20.00 – фейерверк, а затем зрители могут послушать выступление вокальных коллективов «Сити-Джой» и «Винил».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостиВолгодонскфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость