Волгодонск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 14.02.2018 19:40

Снежный «завал»: За сутки в травмпункт Волгодонска обратилось четверть сотни горожан

За минувшие семь дней резко возросло число обращений людей в травмпункт: с ушибами и переломами только за 13 февраля в травмпункт обратились 25 человек. 

Число болеющих ОРВИ и ОРЗ в третью неделю февраля 2018 года держится на достаточно низком уровне. Об этом в интервью корреспонденту "Блокнота" сообщил начальник Управления Здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский.

Заболеваемость ОРВИ в Волгодонске по прежнему находится на невысоком уровне. Есть небольшой подъем, в связи с ухудшением погодных условий, но в сравнении с аналогичным периодом прошлых лет, этот уровень держится на достаточно низкой отметке. 

Следует отметить, что в последние дни возросло число обращений людей в травмпункт. С ушибами и переломами только за вчерашний день в травмпункт обратились 25 человек. Из общего числа обращений 20 человек - жители Волгодонска. 

Управление городского здравоохранения активно сотрудничает с коммунальными службами города, и близлежащих районов. Информация о травмоопасных точках передается в коммунальные службы, с целью предотвращения повторных несчастных случаев.

Что касается недели Масленицы, то обращений в медицинские учреждения города, в связи с ухудшением состояния, связанных с перееданием блинов и жирной пищи, не поступало, - сообщил начальник Управления здравоохранения Волгодонска Владимир Бачинский.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскздоровьепроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость