Волгодонск Суббота, 27 апреля
Новости районов, 31.10.2019 12:11

Собственник земельного участка в Волгодонском районе оштрафован за самовольное снятие почвы

К административной ответственности привлечен собственник земельного участка в Волгодонском районе за самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы.

Как сообщает управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия, при проведении проверки в отношении собственника земельного участка, расположенного в Волгодонском районе, госинспекторами Россельхознадзора было установлено что, гражданин осуществил снятие плодородного слоя почвы, допустив перекрытие поверхностного плодородного слоя отвалами суглинка желто-бурого цвета, что не позволяет использовать данные участки по прямому сельскохозяйственному назначению.

Россельхознадзор информирует, что Земельным кодексом Российской Федерации провозглашен принцип приоритета охраны земли как важнейшего компонента окружающей среды и средства производства в сельском хозяйстве. Владение, пользование и распоряжение землей осуществляется собственниками земельных участков свободно, если оно не наносит ущерба окружающей среде.

По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия нарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 8.6 КРФ об АП. Сумма штрафа составила три тысячи рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскВолгодонской районштраф
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость